Мушкетеры-пенсионеры в фильме возвращение мушкетеров. Новости кино, все новинки кино на открытом портале о кино MEDIA-NEWS.ru
Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Мушкетеры-пенсионеры в фильме возвращение мушкетеров.
Вообще сказать что-то связное о данном креативе - режиссера Остапа Бендера-Задунайского Георгия Юнгвальд-Хилькевича достаточно сложно. С одной стороны это, вроде как, костюмированный боевик про старую добрую Францию. Ну, чтобы погони, фехтовальные схватки, взрывы и прочее. С другой матерый трэш на тему дайте мне пять миллионов долларов, а я их беззаботно потрачу на полную фигню . С третьей заигрывания с тинейджерами, песни а-ля Константин Меладзе, молодежная группа две девочки, два мальчика , любовь, поцелуи и полное благорастворение. С четвертой пафосный якобы мэсседж про блудного сына, отцовскую любовь и дружбу превыше всего. Собрать это воедино нехилая задача. К счастью, у режиссера Юнгвальда (и его брата-близнеца Хилькевича) это не получилось. Почему к счастью? Потому что смотреть на эдакого монстра, сшитого из совершенно разнородных кусков испытание то еще. А так даже и нормально почти, куча совершенно несвязанных друг с другом фрагментов, какие-то сокровища, какие-то тамплиеры, дочь миледи, дочь ДАртаньяна, я твой отец, Люк и все прочее и все куда-то бегут, скачут, дерутся, поют песни и танцуют. Не очень весело, не очень задорно, зато вполне шизофренично, это . А мультфильм это потому, что выстроен и снят он именно как мультфильм - образы героев бледны и расплывчаты, злодеи смешны и нелепы, приключения скорее забавны, нежели опасны. И все-все-все (абсолютно все) действующие лица непроходимо тупы и наивны. Вполне в духе первых фильмов Чарли Чаплина и мультиков 60х годов для детей дошкольного возраста. Но все-таки в двадцать первом веке уже хотелось бы чего-то и посовременнее, да. Вот очень интересно, за Георгием уже начали охотится его продюсеры? Потому что посмотрев такой фильм, уместно предположить, что в прокате он соберет где-то миллион от силы. А нужно десять для нулевой окупаемости. А он соберет миллион . То есть в десять раз меньше. Вот за Федором фон Боком Бондарчуком уже ходят крепкие ребята из банков, а также лично Александр Роднянский, и намекают, что сорок миллионов с уже неплохо бы и вернуть. А где ж их взять, когда фильм денег не собрал? Но Федор чего-нибудь все равно придумает, он умный. А всякие Юнгвальды (и тем более Хилькевичи) вряд ли сообразят. Что сказать про сюжет фильма ? Даже и не знаю, поскольку фильма как такового не существует, то и сквозной идеи не наблюдается. На официальном сайте написано, что коварный кардинал Мазарини похитил все сокровища у Анны Австрийской, и теперь детям мушкетеров нужно их вернуть. Развитие сюжета в фильме отсутствует принципиально, под конец дитяткам просто дают сокровища в руки и говорят Отвяжитесь. Для пущей достоверности в шедевр запихнули орден иезуитов, маскирующихся под ниндзя, тамплиерское Кольцо Всевластья, капитана Леона в роли Дмитрия Нагиева, вечно-не-вовремя-взрывающуюся бочку с порохом и Людовика 15, читающего рэп в ванне а-ля Бондарчук в ОО. Диалоги в фильме доставляют все вместе и каждый по отдельности. Такое впечатление, что их в сценарии не было вовсе, поэтому актеры несут каждый свое, по принципу А фиг ли, однова живем, веселись, православные !. Актерская игра при этом - на уровне детского утренника. Прибавьте к этому остроумные шутки в духе прыгающей вприсядку по кадру монахини, и картина станет ясна насквозь отборный, полнейший шлак. Есть ли в фильме что-нибудь хорошее? Да, есть неплохие моменты. По правде говоря, если бы из сюжета выкинули всю линию с покойными родителями, это пошло бы фильму только на пользу. А то наблюдать за перекошенными, сильнопьющими физиономиями ветеранов сцены удовольствия никакого. Престарелая Фрейндлих в роли королевы тихий ужас. Мушкетеры-пенсионеры вызывают сочувствие и жалость. Один Ширвиндт только и был более-менее на месте, и еще Харатьян, который играл хип-хоп короля Людовика. Кстати, Боярский уже успел откреститься от участия в проекте, заявив, что его там и вовсе нет, а есть компьютерный двойник, который умело прыгает, бегает, ругается его голосом и поет козлетоном. Это объяснение я считаю убедительным. А внутре у него (двойника), конечно, неонка. А девочка-мушкетерка с истинно русской фамилией Лянка Грыу неплоха, да. Дерется, скачет, улыбается достаточно мило. Но это, к сожалению, фильм не спасает... Смотреть фильм в кинотеатрах однозначно не стоит, а для домашнего просмотра, ну чисто так, чтобы посмеяться, почему бы и нет?
поделись с друзьями!
ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне очень понравилось. Красиво, ярко, музыкально. Песни, фехтование, батальные сцены, костюмы - 10 баллов. Сюжета и интриги - выше крыши, не сравнится ни с каким ОО . Семейный просмотр - приветствуется. Молодежь мне просто жаль по-доброму. Сами себя лишают сказок.
Добавьте свой комментарий!
В центре внимания
2005-2012 MEDIA-NEWS.ru - открытый портал о
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий